Schwäbischer Turnerbund STB Landesfinale 2009 Schüler- und Jugendmehrkämpfe weibl. am 05.07.2009 in Ebingen (Ausrichter: TSV Ebingen) Wettkampf Nr. 49813: Mehrkampf Juti C 13 |
Rang | Name | Verein | Gesamt- Ergebnis |
Disziplinen | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Boden | Reck/Stufenbarren | Sprung | 75m-Lauf | Weitsprung a.d.Zone | Schlagball 200 g | ||||||||||
1. | Ronja Schanz | TV Epfendorf, Turngau Schwarzwald | 80,00 Punkte | 16,00 | 14,90 | 14,30 | 10,43 s | 11,00 | 4,67 m | 10,25 | 47,50 m | 13,55 | |||
2. | Marie-Kristin Wittmann | SG Gundelsheim, Turngau Heilbronn | 77,35 Punkte | 16,10 | 15,30 | 14,90 | 10,77 s | 10,25 | 4,35 m | 9,55 | 39,50 m | 11,25 | |||
3. | Lara Festini Brosa | MTG Wangen, Turngau Oberschwaben | 74,85 Punkte | 14,60 | 14,60 | 14,55 | 10,86 s | 10,05 | 4,46 m | 9,80 | 39,50 m | 11,25 | |||
4. | Sophie Spottek | TG Donzdorf, Turngau Staufen | 74,75 Punkte | 14,90 | 14,45 | 15,75 | 10,84 s | 10,10 | 4,56 m | 10,00 | 33,50 m | 9,55 | |||
5. | Nadine Gäckle | TSV Hochmössingen, Turngau Schwarzwald | 74,45 Punkte | 16,15 | 15,85 | 14,25 | 10,58 s | 10,65 | 4,31 m | 9,45 | 28,50 m | 8,10 | |||
6. | Nina Troiano | TV Altbach, Turngau Neckar-Teck | 74,30 Punkte | 14,75 | 13,15 | 13,75 | 10,26 s | 11,40 | 4,95 m | 10,85 | 36,50 m | 10,40 | |||
7. | Susan Camara | SKV Eglosheim, Turngau Neckar-Enz | 73,25 Punkte | 13,90 | 14,25 | 13,00 | 10,74 s | 10,30 | 4,28 m | 9,40 | 43,50 m | 12,40 | |||
8. | Sophie Hamann | TSG Tübingen, Turngau Achalm | 73,15 Punkte | 14,15 | 15,45 | 15,60 | 11,07 s | 9,60 | 4,40 m | 9,65 | 30,50 m | 8,70 | |||
8. | Laura Kuckartz | TSV Süßen, Turngau Staufen | 73,15 Punkte | 15,20 | 14,50 | 14,50 | 11,13 s | 9,45 | 4,39 m | 9,65 | 34,50 m | 9,85 | |||
10. | Vanessa Rothfuß | TB Gingen, Turngau Staufen | 72,95 Punkte | 15,50 | 15,30 | 15,30 | 12,18 s | 7,50 | 4,25 m | 9,35 | 35,00 m | 10,00 | |||
11. | Julia Signore | SG Weissach im Tal, Turngau Rems-Murr | 72,90 Punkte | 15,45 | 15,40 | 14,95 | 11,08 s | 9,60 | 4,33 m | 9,50 | 28,00 m | 8,00 | |||
12. | Julia Habla | TSV Süßen, Turngau Staufen | 72,35 Punkte | 14,90 | 15,95 | 16,00 | 11,07 s | 9,60 | 3,94 m | 8,65 | 25,50 m | 7,25 | |||
13. | Daniela Hüsken | TSG Giengen, Turngau Ostwürttemberg | 71,75 Punkte | 16,10 | 15,25 | 15,80 | 11,67 s | 8,45 | 3,85 m | 8,45 | 27,00 m | 7,70 | |||
14. | Tamara Hartmaier | TSV Lippoldsweiler, Turngau Rems-Murr | 71,35 Punkte | 15,45 | 14,90 | 15,10 | 11,86 s | 8,10 | 4,36 m | 9,55 | 29,00 m | 8,25 | |||
14. | Amelie Ruhland | TB Gingen, Turngau Staufen | 71,35 Punkte | 16,15 | 15,55 | 15,80 | 11,89 s | 8,05 | 3,97 m | 8,70 | 25,00 m | 7,10 | |||
16. | Bianca Kühn | TS Göppingen, Turngau Staufen | 70,40 Punkte | 14,80 | 14,60 | 13,60 | 11,25 s | 9,25 | 4,16 m | 9,15 | 31,50 m | 9,00 | |||
17. | Julja Franke | SKV Eglosheim, Turngau Neckar-Enz | 70,15 Punkte | 15,30 | 14,65 | 15,40 | 12,1 s | 7,65 | 3,92 m | 8,60 | 30,00 m | 8,55 | |||
18. | Ann-Kathrin Reichardt | TSvgg Münchingen, Turngau Neckar-Enz | 70,05 Punkte | 14,65 | 15,20 | 14,45 | 11,53 s | 8,70 | 4,13 m | 9,05 | 28,00 m | 8,00 | |||
19. | Christine Arnold | SG Weissach im Tal, Turngau Rems-Murr | 69,20 Punkte | 13,15 | 14,45 | 14,60 | 11,47 s | 8,80 | 4,15 m | 9,10 | 32,00 m | 9,10 | |||
20. | Melanie Trostel | SV Neustetten, Turngau Achalm | 68,55 Punkte | 15,40 | 14,90 | 14,35 | 11,71 s | 8,35 | 4,03 m | 8,85 | 23,50 m | 6,70 | |||
21. | Melissa Bai | TSV Wernau, Turngau Neckar-Teck | 66,75 Punkte | 14,65 | 14,70 | 13,30 | 12,17 s | 7,55 | 3,78 m | 8,30 | 29,00 m | 8,25 | |||
22. | Svenja Haarmann-Thiemann | TuS Honau, Turngau Achalm | 66,65 Punkte | 15,00 | 14,00 | 13,80 | 11,77 s | 8,25 | 4,13 m | 9,05 | 23,00 m | 6,55 | |||
23. | Marisa Rüdele | TSV Weißbach, Turngau Hohenlohe | 65,60 Punkte | 12,35 | 13,75 | 13,60 | 11,87 s | 8,05 | 3,64 m | 8,00 | 34,50 m | 9,85 | |||
24. | Sylvia Schmid | TV Kressbronn, Turngau Oberschwaben | 65,00 Punkte | 12,95 | 13,25 | 13,05 | 11,14 s | 9,45 | 4,06 m | 8,90 | 26,00 m | 7,40 | |||
25. | Sophie Ringgenburger | TG Schömberg, Turngau Zollern-Schalksburg | 64,55 Punkte | 13,90 | 13,60 | 13,40 | 12,18 s | 7,50 | 3,93 m | 8,60 | 26,50 m | 7,55 | |||
26. | Carolin Schmid | TV Kressbronn, Turngau Oberschwaben | 64,35 Punkte | 12,80 | 13,20 | 12,60 | 11,09 s | 9,55 | 3,81 m | 8,35 | 27,50 m | 7,85 | |||
27. | Valerie von Pressentin | TSV Ebingen, Turngau Zollern-Schalksburg | 63,90 Punkte | 13,65 | 14,15 | 13,60 | 11,7 s | 8,35 | 3,79 m | 8,30 | 20,50 m | 5,85 | |||
28. | Pia Stein | TSV Kusterdingen, Turngau Achalm | 61,95 Punkte | 13,35 | 12,40 | 12,90 | 12,11 s | 7,65 | 3,83 m | 8,40 | 25,50 m | 7,25 | |||
29. | Anna Finger | TGV Dürrenzimmern, Turngau Heilbronn | 61,10 Punkte | 11,90 | 13,55 | 11,65 | 12,12 s | 7,65 | 4,02 m | 8,80 | 26,50 m | 7,55 | |||
30. | Michelle Grotz | TSV Meßstetten, Turngau Zollern-Schalksburg | 59,20 Punkte | 12,40 | 12,30 | 12,35 | 11,6 s | 8,55 | 4,12 m | 9,05 | 16,00 m | 4,55 |
Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.00: Seite erstellt durch Ing.-Büro Allmendinger. am 05.07.2009 18:22:32.