Schwäbischer Turnerbund Landes-Kinderturnfest 2009 24.07. bis 26.07.2009 in Schwäbisch Gmünd Wettkampf Nr. 1212: WWK w 12 JahreGemischtGemischt (182) [Gerätturnen (183) ] [Gymnastik (6) ] [Leichtathletik (33) ] [Schwimmen (2) ] |
Rang | Name | Verein | Gesamt- Ergebnis |
Disziplinen | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Amelie Hahn | TB Sigmaringen Turngau Hohenzollern |
32,75 Punkte |
|
||||||||||||
2. | Alisia Horn | TSV Ilshofen Turngau Hohenlohe |
32,50 Punkte |
|
||||||||||||
3. | Vivien Bartosch | TV Trichtingen Turngau Schwarzwald |
32,13 Punkte |
|
||||||||||||
4. | Iliana Boka | TSG Heilbronn Turngau Heilbronn |
31,85 Punkte |
|
||||||||||||
5. | Sabrina Hämmerlein | TSG Heilbronn Turngau Heilbronn |
31,73 Punkte |
|
||||||||||||
5. | Lena Sophie Maurer | TSV Ilshofen Turngau Hohenlohe |
31,73 Punkte |
|
||||||||||||
7. | Anne Lehmann | TSV Ilshofen Turngau Hohenlohe |
30,68 Punkte |
|
||||||||||||
8. | Alexandra Dattler | SV Neustetten Turngau Achalm |
30,55 Punkte |
|
||||||||||||
9. | Marina Gräßle | SV Großkuchen Turngau Ostwürttemberg |
30,29 Punkte |
|
||||||||||||
10. | Franziska Cizek | TV Plochingen Turngau Neckar-Teck |
30,20 Punkte |
|
||||||||||||
11. | Gina Abele | TV Wißgoldingen Turngau Ostwürttemberg |
29,80 Punkte |
|
||||||||||||
12. | Valeria Barile | Neckarsulmer Sport-Union Turngau Heilbronn |
29,25 Punkte |
|
||||||||||||
13. | Jaqueline Brügmann | TV Neulingen Turngau Pforzheim-Enz |
29,05 Punkte |
|
||||||||||||
14. | Anna Kreppenhofer | TSV Eningen u.A. Turngau Achalm |
28,95 Punkte |
|
||||||||||||
15. | Laura Blum | TSG Seckenheim Turngau Mannheim |
28,83 Punkte |
|
||||||||||||
16. | Katharina Elena Sinnwell | TV Neulingen Turngau Pforzheim-Enz |
28,70 Punkte |
|
||||||||||||
17. | Tanja Heilig | TV Wißgoldingen Turngau Ostwürttemberg |
28,63 Punkte |
|
||||||||||||
18. | Marlene Winter | TV Heuchlingen Turngau Ostwürttemberg |
28,40 Punkte |
|
||||||||||||
19. | Lorena Schütterle | Neckarsulmer Sport-Union Turngau Heilbronn |
28,20 Punkte |
|
||||||||||||
20. | Karoline Sauer | Spvgg Mössingen Turngau Achalm |
28,16 Punkte |
|
||||||||||||
21. | Luisa Warth | TSV Rudersberg Turngau Rems-Murr |
28,06 Punkte |
|
||||||||||||
22. | Klara Gommel | SV Remshalden Turngau Rems-Murr |
27,86 Punkte |
|
||||||||||||
23. | Sarah Naegele | TSV Wernau Turngau Neckar-Teck |
27,81 Punkte |
|
||||||||||||
24. | Larissa Jäger | TSV Ilshofen Turngau Hohenlohe |
27,75 Punkte |
|
||||||||||||
25. | Leonie Rapp | TSG Schwäbisch Hall Turngau Hohenlohe |
27,54 Punkte |
|
||||||||||||
26. | Laura Jungkind | TSG Seckenheim Turngau Mannheim |
27,50 Punkte |
|
||||||||||||
27. | Laura Heim | SV Weil im Schönbuch Turngau Stuttgart |
27,31 Punkte |
|
||||||||||||
28. | Melissa Oltean | SpVgg Renningen Turngau Stuttgart |
27,05 Punkte |
|
||||||||||||
29. | Carmen Derst | TV Bargau Turngau Ostwürttemberg |
26,86 Punkte |
|
||||||||||||
30. | Lisa Sauerteig | TSV Gaildorf Turngau Hohenlohe |
26,70 Punkte |
|
||||||||||||
31. | Melissa Dewald | SGV Freiberg Turngau Neckar-Enz |
26,66 Punkte |
|
||||||||||||
32. | Anna Feuerle | SG Bettringen Turngau Ostwürttemberg |
26,59 Punkte |
|
||||||||||||
33. | Amelie Schäffler | TSG Seckenheim Turngau Mannheim |
26,58 Punkte |
|
||||||||||||
34. | Tabea Sauter | TV Epfendorf Turngau Schwarzwald |
26,46 Punkte |
|
||||||||||||
35. | Sarah Klopstein | MTV Karlsruhe Turngau Karlsruhe |
26,44 Punkte |
|
||||||||||||
36. | Melanie Huttelmaier | TSV Böbingen Turngau Ostwürttemberg |
26,36 Punkte |
|
||||||||||||
37. | Noura Dhahri | TSG Heilbronn Turngau Heilbronn |
26,21 Punkte |
|
||||||||||||
38. | Alexandra Lüttich | Spvgg Mössingen Turngau Achalm |
26,14 Punkte |
|
||||||||||||
39. | Mona Keller | SSV Auenstein Turngau Heilbronn |
26,05 Punkte |
|
||||||||||||
39. | Julia Löhn | SG Bettringen Turngau Ostwürttemberg |
26,05 Punkte |
|
||||||||||||
41. | Celine Schweizer | TV Deggingen Turngau Staufen |
26,04 Punkte |
|
||||||||||||
42. | Katja Amann | TV Kressbronn Turngau Oberschwaben |
26,02 Punkte |
|
||||||||||||
43. | Lisa Swoboda | TSV Rudersberg Turngau Rems-Murr |
25,99 Punkte |
|
||||||||||||
44. | Buket Senlik | Neckarsulmer Sport-Union Turngau Heilbronn |
25,73 Punkte |
|
||||||||||||
45. | Verena Stucke | SV Suppingen Turngau Ulm |
25,72 Punkte |
|
||||||||||||
46. | Anne Betz | TSV Böbingen Turngau Ostwürttemberg |
25,66 Punkte |
|
||||||||||||
47. | Gina Magri | VfL Neckargartach Turngau Heilbronn |
25,58 Punkte |
|
||||||||||||
47. | Isabel Wacker | TSV Wernau Turngau Neckar-Teck |
25,58 Punkte |
|
||||||||||||
49. | Katharina Grimm | TV Heuchlingen Turngau Ostwürttemberg |
25,46 Punkte |
|
||||||||||||
50. | Michaela Joseph | TV Pforzheim Turngau Pforzheim-Enz |
25,42 Punkte |
|
||||||||||||
51. | Alica Scholz | TSV Rudersberg Turngau Rems-Murr |
25,41 Punkte |
|
||||||||||||
52. | Xingying Wang | TSV Laupheim Turngau Ulm |
25,21 Punkte |
|
||||||||||||
53. | Anne Heidt | TV Deggingen Turngau Staufen |
25,18 Punkte |
|
||||||||||||
54. | Nadja Schempp | TV Rechberghausen Turngau Staufen |
25,11 Punkte |
|
||||||||||||
55. | Kim Futter | Spvgg Mössingen Turngau Achalm |
24,99 Punkte |
|
||||||||||||
56. | Hannah-Tabea Hagenloch | TB Neckarhausen Turngau Neckar-Teck |
24,95 Punkte |
|
||||||||||||
56. | Elina Speidel | Spvgg Mössingen Turngau Achalm |
24,95 Punkte |
|
||||||||||||
58. | Lena Kammerer | SG Bettringen Turngau Ostwürttemberg |
24,84 Punkte |
|
||||||||||||
59. | Sabina Fritton | TSV Wernau Turngau Neckar-Teck |
24,82 Punkte |
|
||||||||||||
60. | Lara Kipfel | TSV Gaildorf Turngau Hohenlohe |
24,76 Punkte |
|
||||||||||||
61. | Anjoulie Schmid | TV Kressbronn Turngau Oberschwaben |
24,70 Punkte |
|
||||||||||||
62. | Leslie Schwarz | TSGV Waldstetten Turngau Ostwürttemberg |
24,64 Punkte |
|
||||||||||||
63. | Lorena Beil | TSV Markelsheim Turngau Hohenlohe |
24,61 Punkte |
|
||||||||||||
63. | Steffi Zierhut | SGV Freiberg Turngau Neckar-Enz |
24,61 Punkte |
|
||||||||||||
65. | Marie Lohbeck | TSV Mähringen Turngau Achalm |
24,56 Punkte |
|
||||||||||||
66. | Giulia Arnold | TSV Korntal Turngau Stuttgart |
24,44 Punkte |
|
||||||||||||
67. | Lena Gartner | TV Lichtenau Turngau Mittelbaden-Murgtal |
24,30 Punkte |
|
||||||||||||
68. | Louisa Bauer | TV Pforzheim Turngau Pforzheim-Enz |
24,13 Punkte |
|
||||||||||||
69. | Leonie Omasreither | SGV Freiberg Turngau Neckar-Enz |
24,08 Punkte |
|
||||||||||||
70. | Jacqueline Schneider | TSV Ohmden Turngau Neckar-Teck |
24,01 Punkte |
|
||||||||||||
71. | Laura D´Agostino | TSGV Waldstetten Turngau Ostwürttemberg |
23,79 Punkte |
|
||||||||||||
72. | Sarah Beckh | TSG Heilbronn Turngau Heilbronn |
23,76 Punkte |
|
||||||||||||
73. | Linda Khem | TB Neckarhausen Turngau Neckar-Teck |
23,75 Punkte |
|
||||||||||||
74. | Hannah Rose | TSV Nordheim Turngau Heilbronn |
23,74 Punkte |
|
||||||||||||
75. | Nina Meißmer | SpVgg Renningen Turngau Stuttgart |
23,70 Punkte |
|
||||||||||||
76. | Melanie Klaiber | TSV Wernau Turngau Neckar-Teck |
23,58 Punkte |
|
||||||||||||
77. | Lara Kohl | SpVgg Renningen Turngau Stuttgart |
23,45 Punkte |
|
||||||||||||
78. | Nina Schwemmle | TV Möglingen Turngau Neckar-Enz |
23,40 Punkte |
|
||||||||||||
79. | Annabel Rufer | TV Schriesheim Turngau Mannheim |
23,32 Punkte |
|
||||||||||||
80. | Theresa Tagscherer | TSV Gaildorf Turngau Hohenlohe |
23,18 Punkte |
|
||||||||||||
81. | Johanna Schäfer | Sportclub Ilsfeld Turngau Heilbronn |
23,13 Punkte |
|
||||||||||||
82. | Tabea Danner | TSV Hochmössingen Turngau Schwarzwald |
23,02 Punkte |
|
||||||||||||
83. | Tina Röhrle | TSV Böbingen Turngau Ostwürttemberg |
23,00 Punkte |
|
||||||||||||
84. | Claudia Werner | TV Möglingen Turngau Neckar-Enz |
22,98 Punkte |
|
||||||||||||
85. | Eva Wurster | Spvgg Mössingen Turngau Achalm |
22,89 Punkte |
|
||||||||||||
86. | Rosanna Kramer | TSV Eningen u.A. Turngau Achalm |
22,79 Punkte |
|
||||||||||||
86. | Annkathrin Lindert | TSV Nordheim Turngau Heilbronn |
22,79 Punkte |
|
||||||||||||
88. | Valentina Haidlauf | SV Salamander Kornwestheim Turngau Neckar-Enz |
22,60 Punkte |
|
||||||||||||
89. | Larissa Hess | TB Neckarhausen Turngau Neckar-Teck |
22,59 Punkte |
|
||||||||||||
90. | Anika Stelzer | TSG Seckenheim Turngau Mannheim |
22,56 Punkte |
|
||||||||||||
91. | Domino Zimmermann | TSV Nordheim Turngau Heilbronn |
22,26 Punkte |
|
||||||||||||
92. | Rebecca Fedder | SF Schliengen Turngau Markgräflerland-Hochrhein |
22,11 Punkte |
|
||||||||||||
93. | Franziska Wengert | VfL Iggingen Turngau Ostwürttemberg |
22,05 Punkte |
|
||||||||||||
94. | Mona Cassier | SF Schliengen Turngau Markgräflerland-Hochrhein |
21,98 Punkte |
|
||||||||||||
95. | Paula Rohnacher | SG Kirchheim Turngau Heidelberg |
21,91 Punkte |
|
||||||||||||
96. | Sarah Hezel | TSV Hochmössingen Turngau Schwarzwald |
21,78 Punkte |
|
||||||||||||
97. | Ester Lopes | TV Neckarbischofsheim Turngau Elsenz Sinsheim |
21,76 Punkte |
|
||||||||||||
98. | Victoria Benz | TV Neckarbischofsheim Turngau Elsenz Sinsheim |
21,75 Punkte |
|
||||||||||||
99. | Alexa Gentner | TV Schriesheim Turngau Mannheim |
21,59 Punkte |
|
||||||||||||
100. | Fabienne Lutze | TGV Abstatt Turngau Heilbronn |
21,58 Punkte |
|
||||||||||||
101. | Alexandra Steck | TSV Plattenhardt Turngau Stuttgart |
21,54 Punkte |
|
||||||||||||
102. | Corinna Hittinger | TSV Denkingen Turngau Schwarzwald |
21,52 Punkte |
|
||||||||||||
103. | Julia Dargel | TSV Gaildorf Turngau Hohenlohe |
21,45 Punkte |
|
||||||||||||
104. | Hanna Holler | TV Sexau Turngau Breisgau |
21,43 Punkte |
|
||||||||||||
105. | Alicia Müller | TV Lichtenau Turngau Mittelbaden-Murgtal |
21,42 Punkte |
|
||||||||||||
106. | Laura Schifer | TSV Eningen u.A. Turngau Achalm |
21,37 Punkte |
|
||||||||||||
107. | Franziska Walasiewicz | TSG Seckenheim Turngau Mannheim |
21,33 Punkte |
|
||||||||||||
108. | Vivienne Beha | SF Schliengen Turngau Markgräflerland-Hochrhein |
21,29 Punkte |
|
||||||||||||
109. | Anna Erdt | TSV Mähringen Turngau Achalm |
21,26 Punkte |
|
||||||||||||
109. | Isabell Sommer | TV Schriesheim Turngau Mannheim |
21,26 Punkte |
|
||||||||||||
111. | Anna Riesch | SV Böblingen Turngau Stuttgart |
21,25 Punkte |
|
||||||||||||
112. | Selina Haas | SV Rietheim Turngau Badischer Schwarzwald |
21,20 Punkte |
|
||||||||||||
113. | Sophie Lutz | TV Epfendorf Turngau Schwarzwald |
21,16 Punkte |
|
||||||||||||
114. | Charlotte Bard | GSvgg Hemmingen Turngau Neckar-Enz |
21,01 Punkte |
|
||||||||||||
115. | Andrea Markert | TSV Gaildorf Turngau Hohenlohe |
20,87 Punkte |
|
||||||||||||
116. | Tamara Berisha | TSV Heubach Turngau Ostwürttemberg |
20,78 Punkte |
|
||||||||||||
117. | Marla Bieg | TV Plochingen Turngau Neckar-Teck |
20,76 Punkte |
|
||||||||||||
118. | Kim Grieser | TSV Heubach Turngau Ostwürttemberg |
20,75 Punkte |
|
||||||||||||
119. | Lea Leinmüller | VfL Iggingen Turngau Ostwürttemberg |
20,70 Punkte |
|
||||||||||||
120. | Sabrina Bölz | VfL Neckargartach Turngau Heilbronn |
20,66 Punkte |
|
||||||||||||
121. | Stefanie Walthart | TV Kirchheim a.N. Turngau Neckar-Enz |
20,59 Punkte |
|
||||||||||||
122. | Deborah Gutmann | TV Möglingen Turngau Neckar-Enz |
20,52 Punkte |
|
||||||||||||
123. | Katharina Jocic | TSV Plattenhardt Turngau Stuttgart |
20,41 Punkte |
|
||||||||||||
124. | Luisa Eisele | SF Stockheim Turngau Heilbronn |
20,39 Punkte |
|
||||||||||||
125. | Annabel Friedmann | TV Lichtenau Turngau Mittelbaden-Murgtal |
20,31 Punkte |
|
||||||||||||
126. | Maria Ebing | TSV Untergröningen Turngau Ostwürttemberg |
20,23 Punkte |
|
||||||||||||
127. | Johanna Nunheim | TV Schriesheim Turngau Mannheim |
20,20 Punkte |
|
||||||||||||
128. | Maren Grotwinkel | SSV Auenstein Turngau Heilbronn |
20,16 Punkte |
|
||||||||||||
129. | Julia Schäfer | TV Hüsingen Turngau Markgräflerland-Hochrhein |
20,09 Punkte |
|
||||||||||||
130. | Jana Klein | TV Triberg Turngau Badischer Schwarzwald |
20,06 Punkte |
|
||||||||||||
131. | Sophie Büttgen | SF Stockheim Turngau Heilbronn |
19,98 Punkte |
|
||||||||||||
132. | Leonie Bader | TV Kirchheim a.N. Turngau Neckar-Enz |
19,83 Punkte |
|
||||||||||||
133. | Alina Eisele | TV Scherzheim Turngau Ortenau |
19,80 Punkte |
|
||||||||||||
134. | Lea Hochstatter | TV Kirchheim a.N. Turngau Neckar-Enz |
19,72 Punkte |
|
||||||||||||
135. | Marlen Hofmann | SG Kirchheim Turngau Heidelberg |
19,70 Punkte |
|
||||||||||||
136. | Katrin Anlauf | TG Hofen Turngau Ostwürttemberg |
19,68 Punkte |
|
||||||||||||
137. | Marie Wolf | TV Hüsingen Turngau Markgräflerland-Hochrhein |
19,64 Punkte |
|
||||||||||||
138. | Heike Henscher | SV Böblingen Turngau Stuttgart |
19,63 Punkte |
|
||||||||||||
139. | Nathany Herzog | SG Kirchheim Turngau Heidelberg |
19,43 Punkte |
|
||||||||||||
140. | Eva Henneken | TV Kressbronn Turngau Oberschwaben |
19,30 Punkte |
|
||||||||||||
141. | Lena Schrödinger | TV Fridingen Turngau Schwarzwald |
19,21 Punkte |
|
||||||||||||
142. | Alexandra Gradl | TSV Wolfschlugen Turngau Neckar-Teck |
19,20 Punkte |
|
||||||||||||
143. | Denise Riehm | TV Neckarbischofsheim Turngau Elsenz Sinsheim |
19,08 Punkte |
|
||||||||||||
144. | Chiara Sperlich | SG Kirchheim Turngau Heidelberg |
18,95 Punkte |
|
||||||||||||
145. | Theresa Kupferschmid | TB Weilheim Turngau Schwarzwald |
18,93 Punkte |
|
||||||||||||
146. | Katharina Verrieth | TV Neckarbischofsheim Turngau Elsenz Sinsheim |
18,91 Punkte |
|
||||||||||||
147. | Eva Krampfert | SF Schliengen Turngau Markgräflerland-Hochrhein |
18,86 Punkte |
|
||||||||||||
148. | Helen Walter | Spvgg Weil der Stadt Turngau Stuttgart |
18,33 Punkte |
|
||||||||||||
149. | Annika Seifer | SV FC Honhardt Turngau Hohenlohe |
18,05 Punkte |
|
||||||||||||
150. | Marina Bogenschütz | TV Hechingen Turngau Zollern-Schalksburg |
17,88 Punkte |
|
||||||||||||
151. | Emmy Kopf | SF Schliengen Turngau Markgräflerland-Hochrhein |
17,87 Punkte |
|
||||||||||||
152. | Elisabeth Drobny | SF Stockheim Turngau Heilbronn |
17,79 Punkte |
|
||||||||||||
153. | Silke Husse | TV Triberg Turngau Badischer Schwarzwald |
17,73 Punkte |
|
||||||||||||
154. | Tamara Schlesier | TSV Heubach Turngau Ostwürttemberg |
17,60 Punkte |
|
||||||||||||
155. | Elena Brenner-Mancebo | TV Möglingen Turngau Neckar-Enz |
17,50 Punkte |
|
||||||||||||
156. | Jana Kirsch | TV Birenbach Turngau Staufen |
17,36 Punkte |
|
||||||||||||
157. | Marina Meyerhofer | TV Sexau Turngau Breisgau |
17,33 Punkte |
|
||||||||||||
158. | Franziska Loyall | TV Mönchweiler Turngau Badischer Schwarzwald |
17,24 Punkte |
|
||||||||||||
159. | Lea Eschle | TV Triberg Turngau Badischer Schwarzwald |
17,04 Punkte |
|
||||||||||||
160. | Anna Bauer | TV Schriesheim Turngau Mannheim |
16,83 Punkte |
|
||||||||||||
161. | Vanessa Lumesberger | TV Schlat Turngau Staufen |
16,67 Punkte |
|
||||||||||||
162. | Bianca Reitze | TV Fridingen Turngau Schwarzwald |
16,50 Punkte |
|
||||||||||||
163. | Troi Ruff | SG Kirchheim Turngau Heidelberg |
16,21 Punkte |
|
||||||||||||
163. | Laura Venninger | TV Schriesheim Turngau Mannheim |
16,21 Punkte |
|
||||||||||||
165. | Lisa Werdon | Spvgg Weil der Stadt Turngau Stuttgart |
14,88 Punkte |
|
||||||||||||
166. | Anna Hirsch | TSV Untergröningen Turngau Ostwürttemberg |
14,39 Punkte |
|
||||||||||||
167. | Bianca Tschöke | SV Rietheim Turngau Badischer Schwarzwald |
14,32 Punkte |
|
||||||||||||
168. | Svenja Adrian | TV Schriesheim Turngau Mannheim |
13,98 Punkte |
|
||||||||||||
169. | Emma King | SV Rietheim Turngau Badischer Schwarzwald |
13,14 Punkte |
|
||||||||||||
170. | Adriana Schulte | TV Triberg Turngau Badischer Schwarzwald |
12,52 Punkte |
|
||||||||||||
171. | Sarah Jahn | VfL Obereisesheim Turngau Heilbronn |
11,86 Punkte |
|
Wettkampf-Organisation mit Allmendinger WOTuS® V4.00: Seite erstellt durch Ing.-Büro Allmendinger. am 26.07.2009 11:39:59.